• 14:30 – Саратовский пенсионер пытался расплатиться "фальшивкой"
  • 12:10 – Вадим Рогожин: "Следующая дума будет более активной и образованной"
  • 12:00 – Легкоатлетка из Вольска установила мировой рекорд и стала чемпионкой мира

Саратовские сурдлимпийцы привезли с чемпионата России по плаванию 37 медалей

В Саранске на чемпионате России по плаванию среди сурдлимпийцев две золотые медали выиграла Кристина Шаяхметова из Энгельса (Саратовская область).
Кристина Шаяхметова победила всех соперниц на дистанциях 100 и 200 метров брассом. Кроме того, она завоевала серебряные и бронзовые медали и в других видах.
Чемпионом России на 50-метровке вольным стилем стал Андрей Живаев, и это также не единственная его награда на этих соревнованиях.
Среди призеров чемпионата – энгельсские сурдлимпийцы Илья Лукьянов, Кристина Терезюк, Алена Тверитина, Филипп Торишный.
Всего сборная Саратовской области завоевала 37 медалей: 18 "взрослых" (три золотые, 12 серебряных, три бронзовые) и 19 юниорских (13 золотых, пять серебряных и одну бронзовую).
Источник: vzsar.ru