• 14:30 – Саратовский пенсионер пытался расплатиться "фальшивкой"
  • 11:05 – Большой детский хор спел Валерию Радаеву песню о космосе
  • 12:00 – Легкоатлетка из Вольска установила мировой рекорд и стала чемпионкой мира

Саратовский саблист стал трехкратным чемпионом мира

Только что саратовский саблист, студент СГЮА Константин Лоханов выиграл вторую золотую медаль чемпионата мира по фехтованию среди юниоров Пловдиве (Болгария).
Российская команда, за которую выступал Лоханов, победила Гонконг 45:31, Южную Корею 45:33, Великобританию 45:43. В финале она сошлась с первым номером мирового рейтинга Италией и выиграла 45:36.
Последний бой на правах лидера команды выиграл наш земляк, победивший Маттео Нери 5:4.
Лоханов стал первым в истории саратовского фехтования обладателем двух золотых медалей одного чемпионата мира среди юниоров, в целом на счету Константина - три мировых "золота".
Занимается саратовский спортсмен у заслуженного тренера России, руководителя секции фехтования СГЮА Евгения Голубева.
Источник: vzsar.ru