Соц. сети

Информационно познавательный портал города

Саратовские паралимпийцы установили девять рекордов России по плаванию

Воспитанники саратовской школы "РиФ" завоевали на чемпионате России 26 медалей: 14 золотых, девять серебряных и три бронзовых. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства социального развития.
В Краснодаре прошел чемпионат России по плаванию по спорту лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата, в котором приняли участие более 150 спортсменов из 33-х регионов России.
Саратовскую область на соревнованиях представляли воспитанники областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы "РиФ".
Член саратовской команды, заслуженный мастер спорта Денис Тарасов, завоевал четыре золотых медали и установил рекорды России на всех дистанциях, в которых принял участие.
Мастер спорта международного класса Юлия Шишова также завоевала четыре "золота"и установила рекорды России на всех дистанциях, в которых принимала участие.
Воспитанница школы "РиФ" мастер спорта Марина Гертель завоевала звание чемпионки России на двух дистанциях и установила новый рекорд России. Кроме того, Марина стала серебряным призером еще на двух дистанциях.
Кандидат в мастера спорта Мира Ларионова завоевала две золотые
и две серебряные медали. Заслуженный мастер спорта Константин Лисенков завоевал три медали – "золото", "серебро" и "бронзу".
Кандидат в мастера спорта Владислав Гладин впервые в своей жизни завоевал звание чемпиона России, а также завоевал серебряную и бронзовую медали.
Воспитанники школы Маргарита Маркушина, Сергей Мышко, Виталий Шаповалов и Илья Валынкин завоевали серебряные медали в эстафетном плавании.
Как отмечает заслуженный тренер России, директор школы "Реабилитация и Физкультура" Светлана Борисовская, всего на соревнованиях в Краснодаре ребята завоевали 26 медалей.
Источник: vzsar.ru